Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Якубович Владимир Иванович,
Глава муниципального образования город Балашов.

18 февраля 2018 года в Балашове пройдут «Проводы зимы»

Праздник «Проводы зимы» состоится в рамках фестиваля комфортной городской среды «Выходи гулять!»

В 10.00 часов по периметру городской площади начнет работу праздничная ярмарка, а в 11.00 часов на главной площади Балашова начнется театрализованное представление «Проводы зимы».

По традиции балашовцев ожидают выступления лучших творческих коллективов района, горячие блины, казачья кухня и забавы,  «ледяной столб» с призами, катания на лошадях, викторины и спортивные конкурсы: перетягивание каната, жим гири, бег на ходулях и «бой подушками».

Следуя давним обычаям, в финале праздника - сжигание чучела масленицы.

Приглашаем жителей и гостей Балашова на городскую площадь 18 февраля 2018 года в 10.00 часов на веселый праздник «Проводы зимы!»