Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Якубович Владимир Иванович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Летом 2018 года в Балашове пройдёт второй фестиваль «Театральное Прихопёрье»

В этом году исполняется 100 лет с момента основания Балашовского драматического театра. Целое столетие прошло с момента постановки первого спектакля «Власть тьмы» Льва Николаевича Толстого, а произошло это 17 октября 1918 года. В рамках празднования юбилея с 25 июня по 3 июля 2018 года на новой сцене театра пройдёт второй межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье».