Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Якубович Владимир Иванович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Всероссийская акция «Ночь кино» — 25 августа 2018 года в кинотеатр «Победа» г. Балашов

25 августа 2018 года в кинотеатре «Победа» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», со свободным (бесплатным) доступом для всех желающих планируется демонстрация трёх российских фильмов, отобранных в результате Всероссийского голосования.

Акция ежегодная, традиционная, проходит третий год подряд. Министерство культуры РФ совместно с Фондом кино представили на голосование 26 лучших российских фильмов.

Уважаемые балашовцы и гости города, предлагаем и вам принять участие в голосовании, которое проходит на сайте Информационного агентства ТАСС.