Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Виненков Михаил Александрович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Уважаемые балашовцы!

Сердечно поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Основной Закон страны, принятый 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, придал импульс развитию демократии, упрочению гражданского мира и согласия в обществе. Правовое государство, опирающееся на букву и норму Конституции, способно эффективно и своевременно противостоять самым острым вызовам времени.

Высшей ценностью основного закона всегда были и остаются права человека, демократические свободы и личные интересы граждан страны. Наш долг — жить, следуя его нормам и ценностям. Это и есть высшая школа демократии. Знание и грамотное применение законов – основа цивилизованной жизни, движение к повышению ее качества.

Желаю вам, дорогие балашовцы, мира и согласия, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям. Пусть нынешний праздник придаст сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей страны, нашего родного города Балашов!

С праздником вас!

город Балашов