Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Якубович Владимир Иванович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Поздравление со 100-летием газеты «Балашовская правда»

Уважаемые сотрудники редакции газеты «Балашовская правда»!
Сердечно поздравляю вас со светлым и достойным юбилеем!

100 лет - это целая эпоха, которая нашла объективное и правдивое отражение на страницах издания. На протяжении вековой истории «Балашовская правда» не просто следит за тем, что происходит в регионе, а проживает каждое событие вместе с земляками. Из вашего издания балашовцы узнают о самых важных решениях властей, об успехах горожан, об актуальных и острых темах в жизнедеятельности Балашова и других муниципальных образований области. Своими актуальными публикациями вы доказали свой высокий профессионализм и по праву ваша газета считается одной из самых популярных и читаемых газет.

От всего сердца хотелось бы пожелать редакции газеты сохранения всего позитивного, что накоплено за период становления и обретения своего лица, дальнейшего творческого роста, неуклонного расширения читательской аудитории. В этот знаменательный для «Балашовской правды» день желаю журналистам, всему коллективу новых удач, личного счастья, здоровья и благополучия! Пусть ваше перо всегда будет чистым и острым, а журналистское слово – достоверным и убедительным.

город Балашов

В.И. Якубович