Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Якубович Владимир Иванович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Поздравление с Днём защитника Отечества

Дорогие балашовцы!
Примите поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем всех, для кого служение Родине стало делом жизни и профессиональным долгом, кому еще предстоит служба в армии, кто чувствует личную ответственность за процветание и безопасность нашей страны.

Мужество, стойкость и самоотверженность всегда были символами российского воинства, основой великих побед. Особые слова признательности хотелось бы выразить ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, участникам всех локальных конфликтов.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Мира, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо Отечества!

Глава муниципального образования город Балашов                                           В.И. Якубович

Глава администрации муниципального образования город Балашов                   С.Ю. Александров