Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Виненков Михаил Александрович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Поздравление с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День работника культуры России отмечается в нашей стране ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

В этот знаменательный день примите слова признательности за ваше неустанное творчество. Выражаем благодарность всем, кто работает в наших домах культуры, библиотеках, детских школах искусств, музеях и архивах за искреннюю преданность профессии.  Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви! Уверены, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей города Балашова!

Глава муниципального
образования город Балашов                                                     В.И. Якубович

Глава администрации муниципального
образования город Балашов                                               С.Ю. Александров