Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Виненков Михаил Александрович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Поздравление с Праздником весны и труда —1 Мая!

Дорогие жители города Балашова!
Поздравляем вас с Праздником весны и труда!

Этот день одинаково любим всеми поколениями и по праву считается всенародным праздником. День 1 Мая для многих россиян был и остаётся символом весеннего обновления, единства, радости, мирного созидательного труда.

Мир и Труд – залог успешного развития любого общества, достижения всех намеченных планов. Каждый из нас хочет спокойствия своему дому, родным и друзьям, желает, чтобы труд человека был востребован и оценён по достоинству, приносил радость и удовлетворение.

Сегодня перед нами стоят ответственные задачи, связанные с выходом экономики на инновационный путь развития, ростом эффективности труда, повышением качества жизни людей. Уверены, что трудолюбие, энергия, деловая активность, ориентированность жителей города Балашова на успех и достойное будущее помогут нам вместе успешно решать эти задачи!

Желаем всем балашовцам хорошего весеннего настроения, добра и успехов во всех начинаниях! Мира, счастья и благополучия каждому дому!

Глава муниципального образования
город Балашов                                                                                  В.И. Якубович

муниципального образования
город Балашов                                                                           С.Ю. Александров