Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Виненков Михаил Александрович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Поздравление с Днём России – 12 июня 2018 года

Уважаемые жители города Балашова!

От всей души поздравляем вас с Днём России!

12 июня — это особый праздник, который уже прочно вошёл в нашу жизнь. Он объединяет всех, кто любит Россию, чтит её славную историю и многовековые традиции. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему нашего Отечества.

Отечество для каждого из нас начинается со своей малой Родины, но где бы мы ни родились, где бы мы ни выросли — всё это наша Россия. И мы составляем единый российский народ.

Осознание огромной ответственности перед своей Родиной, своим городом требует от нас созидательной работы, понимания не только своих прав, но и своих обязанностей. Только так мы будем иметь реальную возможность выполнить все намеченное, сохранить достигнутое.

С праздником вас, дорогие земляки!

Пусть этот праздник пробудит все ваши лучшие чувства, добавит вам веры в завтрашний день, принесёт всем хорошее настроение! От всей души желаем вам здоровья, счастья, успехов в делах и новых трудовых достижений на благо великой России!

В.И. Якубович,
 город Балашов