Состоялось 51-е заседание Совета МО г. Балашов

26 апреля состоялось 51-е очередное заседание Совета муниципального образования город Балашов.

Открыл заседание глава муниципального образования город Балашов В.И. Якубович, который представил депутатам отчет о результатах своей деятельности в 2016 году. Глава города рассказал об основных приоритетных направлениях работы депутатского корпуса, отметил проблемные моменты в части финансирования муниципальных программ по благоустройству города, ремонту дорог, ЖКХ и др., охарактеризовал деятельность городского Совета по формированию нормативно-правовой базы.

Также В.И. Якубович отчитался о работе с обращениями граждан в течение года, информационном сопровождении работы Совета МО г. Балашов. Подводя итоги, глава города отметил, что в 2017 году планируется продолжить работу по всем вопросам, находящимся в компетенции представительного органа муниципального образования город Балашов, а также сохранить уровень финансирования всех муниципальных программ.

Затем отчет о своей деятельности депутатскому корпусу представил глава администрации МО г. Балашов С.Ю. Александров. Также был заслушан отчет председателя комитета по финансам администрации БМР И.П. Юрловой об исполнении городского Бюджета за 2016 год.

В ходе заседания депутаты приняли решения о внесении в Бюджет МО г. Балашов на 2017 год, внесли изменения в План по капитальному ремонту дорог и Правила землепользования и застройки.

Кроме того, на основании изменений федерального и регионального законодательства были внесены изменения в Положение об организации регулярных перевозок пассажиров на территории города и установлен тариф на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным регулярным маршрутам.