Свыше 15 тысяч человек приняли участие в общественных обсуждениях территорий для благоустройства в Саратовской области

В Саратовской области свыше 15 тысяч человек приняли участие в 110 мероприятиях по общественному обсуждению территорий для благоустройства.

В Саратовской области в 2018 году на мероприятия приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды предусмотрено 589,5 млн. рублей. Действующим законодательством установлено, что муниципальные образования субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить проведение общественных обсуждений (рейтингового голосования) территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

В Саратовской области в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий принимают участие Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс, Саратов.

В соответствии с поданными жителями заявками муниципальными образованиями определены 72 общественные территории, которые будут вынесены на рейтинговое голосование.

С 1 марта в СМИ публикуются дизайн - проекты благоустройства общественных территорий, отобранные для рейтингового голосования. Сделать свой выбор и принять непосредственное участие в преобразовании родного города жители смогут 18 марта на специальных избирательных участках.