В Балашове состоялся митинг, посвящённый Дню Великой Победы

Тысячи балашовцев собрались 9 мая 2018 года в центре города на митинг, чтобы почтить память земляков - защитников нашей Родины, победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Открывая митинг и обращаясь ко всем присутствующим, глава района Павел Петраков отметил, что балашовцы внесли значимый вклад в общее дело Победы над фашизмом: "Подвиг военных лет не меркнет с течением времени! А Знамя Победы - не выгорает! Чем дальше от нас грозные военные годы, тем глубже мы осознаём величие народного подвига. За четыре года войны из Балашова и Балашовского района было призвано 29 413 человек, более 15 тысяч из них не вернулось с полей сражений".

Чем ближе подходил фронт, тем всё большее стратегическое значение приобретал город. Вместе с Павлом Петраковым жителей города и района поздравили с праздником Великой Победы: начальник Балашовского гарнизона, полковник Денис Перминов; глава муниципального образования город Балашов Владимир Якубович; руководитель Балашовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Загорняков, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

От имени молодого поколения ветеранов войны, тружеников тыла и всех балашовцев поздравил активист городского клуба старшеклассников «Лидер» центра «Созвездие» Павел Бондаренко.

Представители организаций, предприятий и учреждений района возложили венки и цветы к Монументу славы.

После митинга, посвящённого 73-ей годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., состоялся торжественный парад воинский частей Балашовского гарнизона.

Чеканя шаг по центральной улице города прошли военнослужащие Балашовской учебной авиационной базы.