25 мая в Центре Культуры Балашовского муниципального района состоялся отчетный концерт творческих коллективов «Краски лета»

В течение всего учебного года юные артисты набираются мастерства, репетируют новые яркие номера, которые с радостью представляют зрителям на отчетном концерте. Как всегда в этот день в зале Центра культуры был аншлаг. Открыл концерт видеоролик, в котором участники коллективов рассказали о своих достижениях и ярких впечатлениях творческого сезона.

С приветственным словом к юным артистам и их родителям обратилась директор Центра культуры Ирина Михайловна Уполовникова.

Она поблагодарила всех за плодотворную работу и вручила участникам творческих коллективов Почетные грамоты за активное участие в творческой жизни города Балашова и Балашовского района.

В Центре культуры есть добрая традиция - чествовать выпускников.

И.М. Уполовникова поздравила выпускников 2018 года, пожелала им дальнейшего творческого роста и вручила памятные подарки.

После торжественной части перед зрителями разыгралось театрализованное представление. В котором старушка Шапокляк (Г.Овчаренко) украла у лета краски, а жизнерадостные Незнайка (Г.Клишина) и Пеппи (О.Неверова) вместе с участниками художественной самодеятельности не позволили ей испортить праздник.

Сделать лето по-настоящему ярким и красочным старались: народный ансамбль танца «Россияночка» и танцевальный коллектив «Капельки», рук. А. Домашевская; танцевальные коллективы «Энергия», «Звездочки» и «Мультяшки», рук. И. Камышенкова; народный театр моды «ALEKSия», рук. М. Степанова; детский театр моды «Принцессы», рук. В. Ломакина; вокальная группа «Кристалл», рук. О. Мовсесян; Кристина Дьякова, солистка народной студии эстрадного вокала «Калейдоскоп», рук. О. Мовсесян; народный ансамбль современного танца «FLASH DANCE» , рук. С. Власова; вокальные группы «Карамельки» и «Малинки», рук. Е. Быкова; театральная студия «ДАР», рук. Е. Пазовская; танцевальный коллектив «Лау-де-вита», рук. Д. Макеева; Андрей Конаныхин, руководитель клуба авторской песни «Привал»; народный ансамбль русской песни «Дубрава», рук. Е. Тернова.

Зрители бурными аплодисментами сопровождали каждое выступление, а артисты убедили их в том, что жизнь может играть яркими праздничными красками, если относиться к творчеству с любовью и трудолюбием.

В финале мероприятия ведущая концерта Светлана Мельниченко поздравила всех с праздником и пожелала новых творческих побед и достижений.