Город Балашов стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с населением от 50 до 100 тыс. человек»

На сайте Всероссийского конкурса https://konkurs.gorodsreda.ru опубликован список победителей в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек включительно». В их числе оказался город Балашов https://konkurs.gorodsreda.ru/static/docs/winners-2.pdf

Напомним, что Балашов представил на конкурс проект реконструкции городской набережной.

Финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях прошло в Правительстве Московской области.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.