В этом году парад выпускников «Ты юность наша, Балашов» был совмещён с карнавальным шествием. Школьники прошли по пешеходной зоне Балашова на центральную площадь, где почётные гости выступили для них с поздравлениями.

25 июня 2018 года в Балашове состоялось открытие II Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье», которое началось с карнавального шествия «Весь мир театр». В нём приняли участие артисты местного драматического театра, участники фольклорных коллективов и хореографических ансамблей, воспитанники детских студий, а также выпускники одиннадцатых классов города Балашова. В целом в параде было задействовано свыше тысячи человек.

На праздник пришли многие балашовцы, приехали жители из разных районов региона и других областей.