«Семья - это компас, ведущий нас правильным курсом», - сказал 17 мая 2017 года Валерий Радаев на встрече с победителями областного конкурса «Семейный Олимп» и семьями, получившими свидетельства о занесении на областную Доску «Лучшие семьи губернии».

Балашовский муниципальный район в конкурсе «Семейный Олимп» достойно представила семья Кособрюховых – Дениса Александровича и Марины Александровны в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья». На областную Доску почёта «Лучшие семьи Губернии» занесена семья Малюченко – Геннадия Николаевича и Ирины Юрьевны.

Наши земляки приняли участие в праздничном гала-концерте, где семьи-номинанты демонстрировали своё творчество. Незабываемый номер балашовцам помогла создать группа юных гимнасток детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера- преподавателя Лианы Яшковой.