Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Виненков Михаил Александрович,
Глава муниципального образования город Балашов.

День России в Балашове 12 июня 2018 года – Программа праздничных мероприятий

Общегородское мероприятие «Моя любовь, моя Россия» в Балашове состоится 12 июня 2018 года на городской площади Балашова в 18:00.

На празднике планируются:

• поздравления руководителей города и района,
  • торжественное вручение паспортов;
  • концертная программа, в которой примут участие лучшие коллективы и солисты города.

Коллективы и солисты концертной программы: ансамбль казачьей песни «Исток», народный ансамбль песни и танца «Хоперская вольница», народный ансамбль «Любава», ансамбль «Премьера», народный танцевальный коллектив «Флэш дэнс», солисты В.Шабанова, А.Мельникова, Е.Быкова, Ю.Шилкина и другие.

В их исполнении прозвучат народные казачьи песни, русские народные песни, современные лирические мотивы, песни о России.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню России

Конкурс для детей

«Моя Россия - моя страна»

МБУДО

Центр «Созвездие»

Квест-игра «Россия - Родина моя» для юнармейских отрядов

Парк им. Куйбышева

Общегородское мероприятие

«Моя любовь, моя Россия!»

Центральная площадь

С 10 по 12 июня