Обращение главы

Прекрасная природа, живописные берега реки Хопер, величественные старинные здания и современные новостройки, уютные зеленые улицы и большой городской парк - все это придает Балашову уникальный облик и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Богатые культурные и спортивные традиции, приветливые и трудолюбивые люди - главное богатство нашего города.
Балашов можно называть по разному: "город детства", "провинциальный купеческий городок", "светлый город на чистой реке", "город на Хопре"... Но для каждого из нас Балашов - это, прежде всего, город, который всегда остается в нашем сердце, где мы ни были.

Виненков Михаил Александрович,
Глава муниципального образования город Балашов.

Поздравление с праздником «Последнего звонка» 2018 года

Дорогие выпускники, педагоги, родители!

В эти майские дни во всех школах звенит «Последний звонок». Это радостный и немного грустный праздник. Праздник прощания с детством, школьной юностью, любимыми учителями. Остаются позади счастливая пора детства и заботы школьных будней, а впереди ждет новое, желанное и неизведанное – взрослая жизнь. Школа в жизни каждого человека – это эпоха. Сколько бы вам не было лет, вы всегда будете вспоминать юность, вспоминать школьные годы, своих учителей, друзей, свою первую любовь.

От души поздравляем выпускников, которым предстоит расставание со школой и выбор дальнейшего жизненного пути.

Поздравляем педагогов, вложивших много труда и сил в успехи учащихся. Наш город по праву гордится медалистами, победителями и призёрами олимпиад.

Поздравляем родителей, которые вместе с ребятами с любовью и терпением вновь прошли по школьной дороге знаний.

Желаем каждому из вас, дорогие выпускники, вытянуть счастливый билет – на экзаменах и в жизни! Успехов Вам, счастья, здоровья, любви, целеустремленности, смелости и  веры в свои силы.

С искренним уважением,

В.И. Якубович,
Глава муниципального образования город Балашов

С.Ю. Александров,