Уважаемые зрители и гости города Балашова!
В рамках III Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье» в Театральном парке с 14 по 22 сентября будут проходить разнообразные мероприятия и концерты.

в театральном в парке без детской программы

14 сентября в 16.30 на открытой сцене БДТ состоится концерт Образцового коллектива оркестра народных инструментов ДШИ №1 г. Балашова. В 17.30 начнется проведение Открытия III Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье». А в 18.00 любой желающий совершенно бесплатно сможет посмотреть на большом экране, установленном в парке, спектакль «Скамейка» Московского Губернского театра с участием Антона Хабарова.

15 сентября в 16.00 на разных площадках паркавы сможете посмотреть Гала-концерт и награждение победителей V-го открытого фестиваля любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», арт-вернисаж «Цветы родного города», выставку-продажу товаров декоративно-прикладного творчества. Можно будет осмотреть фотозоны-презентации от городских декораторов и фотостудий, поучаствовать в различных мастер-классах и получить новые навыки. В это время в парке также состоится художественный пленер и пройдет очаровательное дефиле от театра моды «Алексия». Кстати, для любителей поэзии будет работать свободный микрофон, к которому любой желающий сможет подойти и прочесть любимое стихотворение. Вход свободный.

афиша печать 1

16 сентября в 17.00 состоится концертная программа Заслуженного коллектива народного творчества «Зоренька» МУК «Центр культуры БМР». Вход свободный.
А в 19.30 состоится концертная программа под названием «Цыганская ночь» в исполнении артистов Балашовского драматического театра. Здесь вы увидите не только номера из спектакля «Вожак», но и те, которых вы еще не видели и не слышали в исполнении наших артистов. Вход свободный.
17,18 и 19 сентября концертные программы покажут коллективы Саратовской области и Балашовского района. Вход свободный.

ночь

20 сентября в 18.00 впервые в Балашове пройдет театральный Open-Air: шоу собак, выставка собак, фотовыставка «Артисты БДТ и их питомцы», а также в сумерках в 19.30 пройдет удивительный, нежно любимый как зрителями, так и артистами спектакль, «Прощай, овраг!», посвященный братьям нашим меньшим. Под открытым небом БДТ будет его показывать впервые. Вход 100 рублей.

ОРЕN AIR печать

В субботу, 21 сентября, в 16.30 пройдет «Рахманиновский дивертисмент» от музея-усадьбы «Ивановка» (Тамбовская область), в котором примут участие лауреаты международных конкурсов, преподаватели Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Светлана Стадникова (виолончель) и Ольга Надольская (фортепиано). Вход свободный.

Вечером, в 19.30, также впервые в Балашове пройдет концерт группы «Samain's breаd». Фолк - квинтет, из г. Саратова и Энгельса, исполняющий живой и магически-сочный кельтский фолк. Волынка, флейта, дарбука, бонго, кахон и другие музыкальные инструменты - основные составляющие музыкального звучания в стилистике ирландского этно-фолка. Советуем всем посетить этот концерт! Вход свободный.

22 сентября, в последний день фестиваля для самых маленьких зрителей в 12.00 на открытой сцене состоится 300-й показ спектакля «Кыцык и Мыцык». Вход свободный.
В 16.00 пройдет закрытие и подведение итогов фестиваля «Театральное Прихопёрье», а сразу после этого - концерт струнного ансамбля Саратовского академического театра оперы и балета.
В 19.30 начнется VI Всемирный фестиваль уличного кино. Не забудьте одеться теплее!
И все эти многочисленные мероприятия пройдут для балашовцев абсолютно бесплатно (кроме 20 сентября).