Зрителями стали учащиеся школ № 5, 7, 16, гимназии им. Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева и школы РиФ. Именно они в кинозале узнали историю первых полетов в космическое пространство Ю.А.Гагарина и В.В.Терешковой.

Школьники также познакомились с руководителем Балашовской военно-патриотической школы юных космонавтов подполковником В.А. Колядиным и его учениками. Владимир Андреевич рассказал собравшимся об истории возникновения учебного заведения. Оказывается, будни юных космонавтов совсем не скучны, ведь они не только получают теоретические знания, но и на практике занимаются множеством интересных дисциплин, например, прыгают с парашютом.

Свой музыкальный подарок собравшимся подарили учащиеся Центра «Созвездие» О.Крылова и В.Быкова. Присутствующим были продемонстрированы фильмы о первом космическом полете и о первом выходе человека в открытый космос.

В кинотеатре проводятся организованные просмотры нового российского фильма «Время первых», главные роли в котором блистательно исполнили К.Хабенский и Е.Миронов. Кинолента рассказывает реальную историю космического полета А.А.Леонова и П.И.Беляева. Фильм о советских космонавтах-героях зрители смогут увидеть в кинотеатре «Победа» в формате 3D до 19 апреля.