МЧС сообщает о паводковой обстановке в Саратовской области

По состоянию на утро 18 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 10 низководных мостов, 6 участков автомобильных дорог, остаются подтоплены 29 приусадебных участков в двух муниципальных районах (Аткарском, Лысогорском), 4 жилых дома в г. Аткарск.

По данным областного гидрометцентра, в течение прошедших суток на большинстве рек наблюдался спад уровней воды.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области в круглосуточном режиме работает межведомственный оперативный штаб. В муниципальных районах организована работа оперативных штабов, в каждом подтопленном населённом пункте ситуацию контролируют межведомственные оперативные группы.

В результате прохождения паводка, погибших, пострадавших нет. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются. Организованы лодочные переправы.