Работников и ветеранов муниципальной службы поздравляет Губернатор Саратовской области с Днём местного самоуправления!

Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы!

От всей души поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Муниципальный уровень власти наиболее близок к людям. Это фундамент и главная опора в решении вопросов, важных для населения городов, поселков, сел. И это огромная ответственность. Целенаправленная работа органов самоуправления, эффективное взаимодействие с жителями напрямую влияют на качество жизни, на благополучие территорий. Открытые, прямые, неформальные коммуникации дают весомый результат и главное – доверие людей.

Президент Владимир Путин уделяет самое серьёзное внимание развитию местного самоуправления и социальной активности граждан. Сегодня в вопросах местного значения нужно использовать все действенные механизмы – ТОСы, проекты.  Возможность себя проявить люди получили и благодаря федеральной программе инициативного бюджетирования, которая у нас стартовала в 2017 году. Совместно, муниципальная власть и жители обсуждают важные темы, принимают по ним решения, добиваются выполнения задач. Только так! Важно сообща заниматься благоустройством, развитием инфраструктуры, созданием комфортного жизненного пространства.

Дорогие друзья!  Примите слова благодарности за ваш труд, за любовь к родной земле и вклад в ее процветание. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, энергии, оптимизма и новых достижений на благо родного региона!