Опубликована программа II Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье»

Фестиваль пройдёт с 25 июня по 3 июля на новой сцене Балашовского драматического театра, с момента основания которого в этом году исполняется 100 лет. В эти дни для балашовцев и гостей города будут представлены театральные постановки ведущих театральных трупп России.

Помимо уже известных местным любителям театра по первому фестивалю «Театральное Прихопёрье» Государственного театра Наций, МХТ им. А.П. Чехова, Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А. Слонова в Балашове планируется выступление Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова, Саратовского академического театра оперы и балета, Саратовского театра оперетты. Также ожидается приезд театральных коллективов из Тамбова, Пензы, Волгограда, Балаково, Вольска и Борисоглебска.

Безусловно, в год 100-летия со дня основания своими спектаклями зрителей порадует и Балашовский драматический театр.

В день открытия фестиваля в центре Балашова пройдёт массовое красочное карнавальное шествие, будут организованы выставка цветов и праздничная торговля.

Программа II Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье» опубликована в разделе «Афиша Балашова».