Для балашовских школьников состоялся праздник «Последний звонок»

С раннего утра 24 мая 2018 года праздник «Последний звонок» собрал в школах Балашовского района всех, кто причастен к этому дню: учеников, учителей, родителей, почётных гостей праздника. Торжественное убранство школ, нарядные первоклассники, взволнованные школьники, переживающие учителя и родители – традиционная картина этого праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

Всего в Балашовском районе «Последний звонок» прозвучал для 496 одиннадцатиклассников и 824 девятиклассников.

По давней традиции, после школьных линеек, выпускники всех городских школ собираются вместе на городской праздник «Последний звонок». Второй год большой зал Центра «Созвездие» гостеприимно распахнул свои двери для всех виновников торжества.

Cо словами приветствия к выпускникам школ обратились гости праздника: глава  Балашовского муниципального района  Павел Петраков, глава муниципального образования г. Балашов Владимир Якубович, начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района Вера Шатковская, представитель Общественного Совета при министерстве образования Саратовской области Андрей Коповой.

Концертная  программа праздника была подготовлена виновниками торжества. В этот день своими музыкальными поздравлениями радовали выпускники: Писцова Кристина, Фролов Михаил, Никулин Владимир, Козлов Илья (МОУ «Гимназия№1»), Рыбакова Анастасия (МОУ «Гимназия им.Ю.А. Гарнаева»), Дьякова Кристина (МОУ «Лицей»), Глебова Марина (МОУ СОШ № 3), Шамин Александр, Трубчик Артем, Устинов Матвей (МОУ СОШ № 5), Турковская Анастасия (МАОУ СОШ № 6), Яшкина Мария (МБОУ СОШ № 9), танцевальные номера подготовили выпускницы МОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 9.

Кульминацией мероприятия стал торжественный перезвон колокольчиков – последний звонок в этот раз на сцене одновременно давали представители всех школ.