1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства, пройдёт в парке им. Куйбышева

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить. Эти и другие остро стоящие вопросы детства стали проблемами мирового масштаба, чему и посвящён особый праздник – День защиты детей, который волею судьбы совпал с первым днём лета.

Районный праздник, посвящённый Дню защиты детей, пройдёт 1 июня в парке им. Куйбышева. На праздник приглашаются все желающие.

План мероприятий районного праздника, посвящённого Дню защиты детей — 1 июня 2018 года в Балашове.