31 мая — Всемирный день без табака

В последний день весны 31 мая под руководством Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день без табака. Центральная городская библиотека приглашает читателей познакомиться с литературой, пропагандирующей борьбу с курением и здоровый образ жизни.

«Каждый курильщик хочет бросить курить, и каждый курильщик может обнаружить, насколько это легко и приятно» это цитата Аллена Карра.

Известный английский писатель Аллен Карр родился в Лондоне в сентябре 1934 года. Дипломированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр в 50 лет круто изменил свою жизнь, и посвятил ее борьбе с никотиновой зависимостью, поскольку сам долгие годы был яростным курильщиком. В 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он, наконец, открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия, известный теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». В том же году Карр открыл клинику, где с помощью своего необыкновенного метода самоанализа помогал курильщикам бросить эту привычку. Позже подобные клиники были открыты во многих странах мира, ведь метод автора приносил отличные результаты - 90% случаев успешного излечения. Большинство книг писателя посвящены проблемам курения и преодоления никотиновой зависимости стали бестселлерами во многих странах мира и принесли ему мировую славу.

Для тех, кто решиться сделать шаг в сторону освобождения от никотиновой зависимости и захочет посвятить это лето своему здоровью или здоровью своих близких, могут пригодиться книги Аллена Карра: «Легкий способ бросить курить», «Легкий способ бросить курить специально для женщин», «Единственный способ бросить курить навсегда», «Как помочь подростку бросить курить», «Курить уже не круто. Помогите ребенку избежать никотиновой ловушки». С этими книгами вы можете познакомиться, обратившись на абонемент центральной городской библиотеки.