В воскресенье, 3 июня, в Балашове прошло предварительное голосование (праймериз) партии «Единая Россия».

В воскресенье, 3 июня 2018 года, в Балашове прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». По его итогам претенденты, которые получат поддержку большинства избирателей, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на довыборах депутатов Государственной Думы РФ по Балашовскому одномандатному избирательному округу номер 165, а также на основных выборах в Совет депутатов МО город Балашов.

Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе её проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список.