7 июня в Центре культуры БМР состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника «Высокое слово — милосердие!»

В этом году социальная служба России отмечает свой вековой юбилей.

7 июня 2018 года, в Центре культуры Балашовского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника «Высокое слово — милосердие!»

День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.

Со словами благодарности к собравшимся обратились Председатель Собрания депутатов Балашовского муниципального района А.Г. Рыжков, помощник депутата Саратовской областной Думы С.Б. Суровова, С.А. Рогачева, Глава МО г. Балашов В.И. Якубович и представитель Балашовской Епархии протоиерей А. Орлов.

За безупречную и эффективную работу, инициативность, ответственность в подходе к своему труду и в связи с профессиональным праздником лучшие работники социальной сферы были награждены благодарственными письмами Губернатора Саратовского области, благодарственными письмами Саратовской областной думы, Почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства социального развития Саратовской области, благодарственными письмами депутата Саратовской областной думы С.Б. Суровова, почётными грамотами и благодарственными письмами администрации БМР, почётными грамотами МО г. Балашов и благодарственными письмами Балашовской Епархии.

Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам профессии. Им были вручены ценные подарки и цветы, в их адрес звучали несмолкаемые аплодисменты.

Концертная программа, подготовленная сотрудниками Центра культуры, была яркой и насыщенной. Праздничное настроение создавали лучшие солисты и творческие коллективы Балашовского района.