Балашовский драматический театр объявляет о втором этапе продажи билетов на спектакли II Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье».

Для покупки доступны билеты на все спектакли фестиваля. В дни фестиваля будет показано 17 спектаклей различных жанров и для всех возрастов.

Самое яркое событие этого лета дает возможность посетить спектакли столичных театров:  Государственного театра наций, МХТ им. Чехова,  Московского губернского театра,  концерт солистов Большого театра России, Молодежного экспериментального театра  МГИК «Мастерская Л.Скорика».

Спектакли, представляющие современную драматургию,  – лауреаты престижных театральных фестивалей покажут Пензенский областной драматический театр им. Луначарского -  драму «Путь левой руки», Саратовский ТЮЗ Киселева - «Как Зоя гусей кормила», Волгоградский музыкально-драматический казачий театр - «Украденное солнце»  (дневник военного детства). Саратовский театр драмы им. Слонова  представит занимательную философскую комедию Жан-Люка Лагарса «Правила поведения в современном обществе», поставленную при поддержке Французского Института в России.

Искрометная комедия «Верное средство» в версии Борисоглебского драматического театра  и классический мольеровский спектакль «Комедия о скупердяе» в исполнении артистов Тамбовского академического областного драматического театра  станут хорошим поводом для отдыха и похода в театр в выходные  дни  в дневное время.

Необыкновенно богата детская программа фестиваля. Она представлена спектаклями «Рэп.ка» Саратовского театра оперетты, «Бука» Саратовский театр кукол «Теремок», «Мальчик-одуванчик» Балаковского ТЮЗа, «Королевская корова» Вольского театра драмы  (показ на сцене Центра культуры БМР).

За час до начала вечерних спектаклей в театральном парке на открытой сцене пройдут концерты и программы Театрального дивертисмента.

Касса театра: 8 (84545) 6-34-46

Время работы вт-пт с 12:00 до 18:00, сб-вс с 10:00 до 18:00, во время фестиваля касса работает без выходных с 10:00 до 19:00.

Подробная информация на сайте театра baldt.ru, @balaoshovdrama в наших группах  «В контакте», «Одноклассники» и «Instagram».

До встречи в театре!