Балашовский драматический театр приглашает на показы самых ярких спектаклей, поставленных за период 2017-2018 года

Балашовский драматический театр благодарит жителей и гостей города Балашова и Балашовского района, которые принимали участие в мероприятиях, проходивших в рамках фестиваля «Театральное Прихопёрье». И заканчивая свой юбилейный сезон, коллектив БДТ приглашает на показы самых ярких спектаклей, поставленных за период 2017-2018 года.

13 июля, в пятницу, в 18.00 состоится показ спектакля «Вожак» по пьесе Захария Станку.

Это пьеса не только о геноциде цыган, это история о любви и ревности, долге и чести, дружбе и предательстве, разворачивающаяся на фоне грозных исторических событий. И как здесь обойтись без зажигательной пляски и пения? Ведь этот удивительный народ поет и пляшет в любой жизненной ситуации: и когда ему плохо, и когда ему хорошо. Так уж устроены эти люди. И мы, конечно, не могли оставить без внимания эту их особенность. Поэтому постановка наполнена как массовыми таборными плясками, так и душевными цыганскими песнями.
Начало спектакля – 18.00. Возрастные ограничения – 12+.

14 июля, в субботу, в 17.00 вы сможете посмотреть комедию Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Елена влюблена в Деметрия, Деметрий влюблен в Гермию, а Гермия – в Лизандра. Есть ещё отец Гермии, который смешивает все карты, пытаясь выдать дочь за нелюбимого ею Деметрия. И герцог Тезей ему в этом как будто даже потакает. Ночью молодые люди сбегают подальше от афинского закона и родительских советов – в герцогский лес, где они будут окончательно запутаны (и распутаны!) чарами царя эльфов Оберона и его рассеянного помощника Робина.
Здесь всё игра – театральная, любовная, иногда немного наивная, иногда сложная и запутанная.. Игра, где влюблённые путают друг друга, сплетаются в живой клубок, дышащий ревностью, молодостью, страхом и любовью.

А 20-го июля вас ждёт очередная премьера – комедия  «Женитьба Фигаро» Пьера-Огюста Бомарше.

Телефон кассы театра: 6-34-46
Адрес театра: г. Балашов, ул. Рабочая, 32 «а»
Вы можете оставить отзывы и получить подробную информацию о работе театра на официальном сайте: www.baldt.ru

13 июля, в пятницу, в 18.00 состоится показ спектакля «Вожак» по пьесе Захария Станку 14 июля, в субботу, в 17.00 вы сможете посмотреть комедию Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» 20-го июля вас ждёт очередная премьера – комедия  «Женитьба Фигаро» Пьера-Огюста Бомарше