Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск «Под куполом родного неба»

1 августа 2018 года в Центре культуры Балашовского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск Российской Федерации «Под куполом родного неба».

В адрес десантников прозвучали поздравления от Главы Балашовского муниципального района П.М. Петракова, Главы муниципального образования город Балашов В.И. Якубовича, Главы администрации МО город Балашов С.Ю. Александрова, председателя межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Г.Я. Гладких, руководителя Балашовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.Д. Загорнякова, председателя Балашовского отделения Саратовской региональной общественной организации «Часовые Родины» А.Ю. Муранова.

Заслуженные награды, почётные грамоты и благодарственные письма были вручены десантникам разных поколений. Насыщенная праздничная концертная программа, подготовленная коллективом Центра культуры, была проникнуты духом патриотизма и особой благодарностью к людям, чей девиз был, есть и будет — «Никто, кроме нас!». Свои музыкальные подарки доблестным защитникам нашей Родины дарили: ветеран вооруженных сил, полковник в отставке Виктор Петрович Пинаев, ансамбль казачьей песни «Исток» (рук. Т.Мельникова), Юлия Шилкина, ансамбль народных инструментов «Саратовские гармоники» (рук. Ю.Юшков), Алина Ланина, Татьяна Захарова, Валерий Борисов, Алексей Невзоров, Андрей Струнин, Сергей Голов, Мирослав Мазалов, Андрей Конаныхин и Сергей Левчук. Ярким, зрелищным выступлением поразили зрителей воспитанники отделения каратэ ДЮСШ под руководством Андрея Волосенцева. Доблестных воинов, способных в любую минуту встать на защиту Родины от всей души поздравила ведущая мероприятия Галина Клишина, пожелав им мирного неба над головой, здоровья и благополучия.