За минувшую ночь в парке им. Куйбышева города Балашова не досчитались 90 цветущих растений, высаженных на клумбах парка

Утро рабочего дня начинается для бригадира МУП «Благоустройство и озеленение» Лидии Литвиненко с невесёлого подсчёта цветов, выкопанных с парковых клумб некоторыми «предприимчивыми» горожанами.

«Хорошо, что хоть успели праздник встретить без потерь. Но уже в ночь на 10-е мая цветы начали исчезать с клумб. А сегодня ночью похищено уже около 90 цветов. И это только начало. Все лето будут воровать. На некоторых клумбах к концу сезона цветов не будет вообще», — сетует Лидия Николаевна.

Кроме того, за ночь вандалы вырвали из асфальта на парковой дорожке скамейку.

По словам директора МУП «Благоустройство и озеленение» Владимира Сулина за каждое лето в парке им. Куйбышева похищается до 5000 цветов. При этом цена каждого цветка – около 20 рублей.

Администрация Балашовского муниципального района обращается к жителям Балашова с настоятельной просьбой бережно относиться к паркам и скверам нашего города и с уважением относиться к труду местных коммунальщиков.