В администрации района прошло совещание с местными предпринимателями по вопросам реализации программы по созданию комфортной городской среды

В совещании приняли участие глава Балашовского муниципального района Павел Петраков, заместитель председателя районного Собрания Сергей Гладков, глава МО город Балашов Владимир Якубович, сотрудники администрации района, балашовские предприниматели.

О реализации в Балашове программы по созданию комфортной городской среды участникам совещания рассказал заместитель главы администрации района по архитектуре, градостроительству и ЖКХ Игорь Талалайкин.

По его словам, в текущем году на благоустройство балашовских общественных территорий в рамках программы комфортной городской среды будет выделено более восьми миллионов рублей. При этом территорию, которую предстоит благоустроить, выберут сами жители Балашова в рамках рейтингового голосования 18 марта 2018 года. В голосовании могут принять участие балашовцы в возрасте от 14 лет.

Игорь Талалайкин напомнил собравшимся, что по итогам массового опроса горожан, проведённого с 9 января по 9 февраля 2018 года, были определены пять территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании:

Руководители района и города призвали все предпринимательское сообщество принять активное участие в рейтинговом голосовании 18 марта по выбору городского общественного пространства, которое будет благоустроено в 2018 году.