22 марта 2018 года в Балашовском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры.

Много тёплых слов было сказано в этот день в адрес работников культуры, ведь эта профессия – особая. Выбрав эту жизненную дорогу и ежедневно отдавая другим тепло своей души, они несут людям добро и свет.

С праздником людей творческих профессий поздравили заместитель председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района Сергей Гладков, глава муниципального образования город Балашов Владимир Якубович, начальник управления культуры, спорта и туризма администрации Балашовского муниципального района Сергей Коблов.

Лучшим работникам культуры района были вручены Благодарности Губернатора Саратовской области, Благодарности министра культуры Саратовской области, а также Почётные грамоты и Благодарственные письма от структур местной власти.

По окончании торжественной части мероприятия для всех работников культуры артистами Балашовского драматического театра был дан премьерный спектакль «Вожак» по пьесе румынского драматурга Захария Станку.