На Поворинском мемориале прошел памятный митинг, посвященный Дню Победы

В митинге приняли участие ветераны войны, труда, боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтах, руководители местной власти, депутаты районного и городского уровней, члены региональных и местных общественных организаций, учащиеся школ города, балашовское православное духовенство.

Перед собравшимися выступили: глава Балашовского муниципального района Павел Петраков, глава муниципального образования город Балашов Владимир Якубович, представители ветеранских организаций.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к мемориалу были возложены венки и цветы.

По окончании митинга у Поклонного креста на территории мемориала Епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием была совершена лития по погибшим воинам.

В настоящее время установлены 2290 имен воинов, похороненных на Поворинском мемориале. В поиске новых имен героев войны активно участвуют педагоги и учащиеся школы № 17. Силами местных коммунальных предприятий на территории мемориала регулярно проводятся работы по благоустройству и содержанию памятника в должном состоянии.