Депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов помог волонтёрам Центра «Молодёжь плюс»

В общественную приёмную Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» обратилась директор Балашовского филиала Регионального центра комплексного социального обслуживания детей и молодёжи «Молодёжь плюс» Ольга Комочкова с просьбой о помощи в изготовлении волонтёрских книжек.

«Личная книжка волонтёра – это аналог трудовой книжки, только в неё заносится твой стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, а оплатой за эту работу будут полезные навыки, профессиональное самоопределение. Личная книжка волонтёра даёт возможность начать работать на своё будущее. А стать добровольцем может любой человек, начиная с 14 лет, для этого достаточно прийти в Центр «Молодёжь плюс» для получения волонтёрской книжки», - пояснила Ольга Комочкова.

2018 год был объявлен годом добровольца или волонтёра в России. По мнению главы государства – это самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию. Добровольческая деятельность в нашей стране осуществляется в более чем в 45 субъектах РФ. Балашовский муниципальный район также входит в число тех областей, где активно популяризируется волонтёрская деятельность.

Депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов (фракция «Единая Россия») откликнулся на просьбу и оказал содействие в изготовлении необходимых книжек, и на днях сто пятьдесят экземпляров были переданы руководителю молодёжной организации.

Балашовский филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» выражает огромную благодарность Депутату Саратовской областной Думы Сергею Борисовичу Суровому за оказанную помощь в обеспечении учреждения книжками волонтёра.