Балашовский район с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Баталина

Началось посещение с приема граждан по личным вопросам в общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия». Более четырех часов продолжался диалог парламентария с местными жителями. В ходе приема были приняты, выслушаны и проконсультированы двадцать четыре обратившихся. Вопросы поднимаемые перед Ольге Юрьевной были различного содержания: от качества оказания ЖКУ до первоочередных вопросов — жизни и здоровья человека. Заявители просили содействия в госпитализации и обследовании, установления группы инвалидности.

Также граждане получили от депутата подробные разъяснения по вопросам оказания населению государственной социальной помощи, установления и перерасчета пенсии, предоставления санаторно-курортной путевки. Кроме того балашовцы просили помощи в решении коммунально-бытовых вопросов.

В череде обращений личного характера звучали и более масштабные вопросы. Так, тема установления статуса «Дети войны», озвученная представителями общественных организаций, активно обсуждается на уровне Государственной Думы.

Приятной неожиданностью стало приглашение активистом отделения Балашовской районной организации «Российский союз молодежи» посетить ежегодный традиционный межрегиональный форум молодежи «Хопер», Ольга Юрьевна пообещала постараться найти возможность посетить мероприятие и пригласить на форум для общения с активной молодежью наиболее интересных и медийных личностей федерального уровня.

После приема граждан Ольга Баталина посетила набережную реки Хопер, находящуюся в границах центральной части города. Именно этот объект в начале года стал победителем народного голосования по отбору общественных территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». А буквально на днях балашовский проект, более масштабной реконструкции набережной, победил в федеральном конкурсе «Малые города с населением от 50 до 100 тыс. человек». Депутат поздравила балашовцев с победой на высоком уровне, а руководству района выразила благодарность за качественно проделанную работу по подготовке к участию в конкурсе. Ознакомившись с дизайн-проектом будущей набережной и осмотрев состояние нынешней Ольга Юрьевна выразила готовность оказывать поддержку в реализации столь масштабного и долгожданного для балашовцев проекта.