Административный штраф за сброс мусора, иных отходов потребления и производства вне специально отведённых для этого мест

Каждому из нас нравится проживание в красивом городе и прогулки по чистым улицам, но далеко не всё население готово поддерживать чистоту в местах обитания. Каким образом можно повлиять на несознательность граждан, и какое наказание предусматривает государство?

Согласно законам каждому жителю гарантировано право на проживание в чистой среде обитания. Также предусмотрены определённые места, в которые должен выбрасываться мусор: баки, контейнеры и урны. Для каждого из них существует своё место утилизации, а за выбрасывание в неположенном месте – соответствующий штраф.

Администрация Балашовского муниципального района доводит информацию до сведения жителей г. Балашова и Балашовского района о том, что сброс мусора вне специально отведённых для этого мест, а так же складирование строительных материалов (песок, щебень, шифер, бетонные плиты, бревна, доски и т.д.) на территории общего пользования (в т.ч. на улице перед домом) является нарушением пункта 6 статьи 8.2 Закона Саратовской области от 22 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» и статьи 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Самовольное занятие земельного участка» соответственно.

Во избежание наложения штрафов, администрация Балашовского муниципального района настоятельно призывает убрать мусор и строительные материалы.

В противном случае правонарушители будут привлечены к административной ответственности.