В Балашовском доме-интернате прошли субботники

14 и 15 апреля сотрудники «ГАУ СО Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» провели субботники по уборке и благоустройству прилегающей территории учреждения. Данные мероприятия являются приоритетными для дома-интерната и направленны на поддержание чистоты и атмосферы уюта территории, что в свою очередь благотворно сказывается на психо-эмоциональном состоянии проживающих и сотрудников.

В ходе субботников, чему способствовала установившаяся благоприятная погода, были убраны клумбы и аллеи от прошлогодней листвы, побелено 489 п/м бордюрного камня, побелено 49 деревьев, приведены в порядок зоны отдыха для проживающих. Также в эти дни было высажено 8 красавиц-сосен, что стало наиболее запоминающимся событием этих дней, о чем свидетельствует неподдельный интерес со стороны жителей дома-интерната и всесторонняя, коллективная помощь в посадке деревьев сотрудниками.

Субботники полезны еще и тем, что труд на свежем воздухе направлен на укрепление здоровья, развивая выносливость и поддерживая организм в тонусе.