Праздничные мероприятия в Балашове и Балашовском районе, посвящённые Дню России —12 июня 2018 года

Общегородское мероприятие «Моя любовь, моя Россия» в Балашове состоится 12 июня 2018 года на городской площади в 18:00.

На празднике планируются:

• поздравления руководителей города и района,
  • торжественное вручение паспортов;
  • концертная программа, в которой примут участие лучшие коллективы и солисты города.

Коллективы и солисты концертной программы: ансамбль казачьей песни «Исток», народный ансамбль песни и танца «Хоперская вольница», народный ансамбль «Любава», ансамбль «Премьера», народный танцевальный коллектив «Флэш дэнс», солисты В.Шабанова, А.Мельникова, Е.Быкова, Ю.Шилкина и другие.

В их исполнении прозвучат народные казачьи песни, русские народные песни, современные лирические мотивы, песни о России.

В то же время, праздничные концерты, дискотеки, спортивные мероприятия, вечера отдыха запланированы в каждом муниципальном образовании района.

В библиотеках пройдут уроки патриотизма, здесь подготовлены книжные выставки с обзором книг. В краеведческом музее для детей запланирована беседа «Геральдические символы России». В кинотеатре «Победа» — киновикторина «Родиной своей горжусь».

9 июня в 10:30 на базе МБУДО Центр «Созвездие» состоится познавательно-развлекательный конкурс среди детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания «Моя Россия – моя страна», посвящённый Дню России.

Конкурс «Моя Россия – моя страна» проводится с целью формирования патриотизма и любви к Родине, знаний о российской символике.

Каждый лагерь дневного пребывания выступит с творческим номером «Моя Россия – моя страна».

С 12 по 14 июня на стадионе «Олимп» состоится чемпионат района по футболу среди мужских команд, посвящённый Дню России.